Яндекс.Метрика

Впереди - четвертьфинал!

Вчерашний день выявил последнюю пару четвертьфиналистов мундиаля 2010, проходящего в ЮАР. Теперь в четвертьфинале встретятся сборные Парагвая и Испании. По этому поводу в интернет-магазинах уже появились футболки с надписями, прославляющие любимые команды.

Футболисты Парагвая по пенальти выиграли тяжелейший матч у сборной Японии. Ни та, ни другая команды не принадлежат к грандам мирового футбола, однако матч получился весьма интересным. На протяжении всего матча команды выглядели примерно равными по силам, однако футболисты Японии создали несколько опасных моментов у ворот парагвайцев. Ни основное время, ни дополнительная тридцатиминутка не выявили победителя и потому были назначены послематчевые пенальти, в которых парагвайские голеадоры были точнее. В итоге по результатам послематчевых пенальти окончательный счет 5:3 в пользу сборной Парагвая.

В матче сборных Испании и Португалии победная точка была поставлена на 67-й минуте Давидом Вилья, который вывел "красные фурии" в четвертьфинал