Яндекс.Метрика

Определились две пары четвертьфиналистов ЧМ 2010

Чем ближе часы приближают финал мундиаля 2010 года, тем более непредсказумым и потому интересным становится развитие сюжета. Определились две из четырех пар четвертьфинала: 2 июля померятся силами сборные Уругвая и Ганы, а 3 июля выяснять отношения на футбольном поле будут сборные Германии и Аргентины.

Вчера сборная Германии буквально растерзала родоначальников футбола сборную Англии со счетом 4:1. Причем, начало матча совершенно не предвещало подобного разгрома: вначале обе сборные выглядели равными соперниками.

Но отвлечемся от эмоций: все о часах матча скажет сухая статистика. На 20-й минуте Мирослав Клозе забил первый мяч. Затем, спустя 12 минут, Лукас Подольски забил второй мяч.

Впрочем, англичане сражались достойно и Мэттью Апсон на 37-й минуте отправл головой мяч в ворота немцев.

А вот второй тайм стал для англичан началом полнейшего разгрома. Вначале Фрэнк Лэмпард сразу же после перерыва ударом со штрафного попал в перекладину и лишь чудо спасло англичан от гола. А затем на 67-й и 70-й минутах Томас Мюллер поставил фактически точку в этом матче.

Почти аналогичный результат был зафиксирован во встрече сборных Аргентины и Мексики: подопечные Диего Марадоны обыграли мексиканцев со счетом 3:1. Следует отметить, что в этом матче аргентинцы выглядели явно сильнее своих соперников.