Яндекс.Метрика

Сборная Ганы вышла в четвертьфинал ЧМ 2010

Футболисты Ганы в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в тяжелейшей борьбе выиграли у сборной Соединенных Штатов, переиграв их в дополнительное время со счетом 2:1.

Американцы основательно готовились к игре: даже была назначена специальная диета для игроков, основанная на персональных антропометрических исследованиях: игроки взвешивались на электронных весах, проводились измерения артериального давления и т.п. Но это не помогло: уже на пятой минуте матча Кевин-Принс Боатенг забил прекрасный гол. Однако, американцы смогли восстановить равновесие: после пенальти в исполнении Лэндона Донована равновесие было восстановлено.

Но ув дополнительное время Асамо Гьян забил гол и подарил Гане путевку в четвертьфинал, где африканцы встретятся со сборной Уругвая.