Яндекс.Метрика

Скандал на чемпионате мира по футболу

Чемпионат мира по фунболу - это всегда праздник. Тем более неприятно, что фестиваль футбола омрачен достаточно неприятным скандалом. На этот раз в центре скандала оказалась сборная Франции. Поводом послужило не применение футболистами допинга или спортивное питание, а отчисление из сборной французского нападающего Николя Анелька.

По этой причине французские футболисты приняли совместное решение бойкотировать воскресную тренировку. И это накануне матча группового этапа со сборной ЮАР! Отметим, что этот матч для сборной Франции является - решающим. Однако данный бойкот поддержали абсолютно все игроки сборной. Более того, игроки обвинили федерацию футбола Франции в том, что федерация принимает решения не на основе фактов, а базируясь на сообщениях в прессе.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, все претензии футболистов изложены в открытом письме, которое перед тренировкой огласил главный тренер сборной Раймон Доменек. При этом болельщики стали свидетелями ссоры между Патрисом Эвра (капитаном команды) и тренером по физической подготовке Робером Дюверном. Дело чуть не дошло до драки: конфликтующих с трудом разнял Раймой Доменек. После скандала французские игроки вернулись на базу.

После инцидента генеральный директор сборной Жан-Луи Валантен объявил об отставке. "Они не хотят тренироваться. Это недопустимо, тошно и противно. Мне здесь делать нечего, я возвращаюсь в Париж", - заявил Жан-Луи.

Решение игроков сборной уже осудил президент Федерации футбола Франции Жан-Пьер Эскаллетт и принес публичные извинения за неприемлемое поведение игроков.

Напомним: Николя Анелька был отчислен из сборной после его ссоры с Доменеком в перерыве матча с мексиканцами.


Возврат к списку


Материалы по теме: