Яндекс.Метрика

Сеть «Ростелекома» в Поволжье модернизирована

В Приволжском федеральном округе завершен очередной этап проекта по развитию IP/MPLS сети. Модернизация инфраструктуры, проведенная приволжским филиалом ОАО «Ростелеком», позволила увеличить скорость передачи данных в кольцевых структурах до 10 Гбит/сек.
В рамках данного проекта в Поволжье были сформированы кольцевые системы транспортной инфраструктуры, построены новые кольцевые каналы на города Саратов, Пенза, Саранск, Уфа, а также организованы новые привязки и увеличена пропускная способность цифровых каналов. Это стало возможным благодаря замене устаревшего оборудования на соврменные аналоги Huawei.
В Самарской области модернизация затронула несколько проектов, среди которых установка оборудования уровня STM-64 для предоставления мультисервисных услуг, в том числе 3D-видеоконференций с любой точкой мира. На сегодняшний момент скорость передачи данных на магистральных каналах в этом регионе достигает 40 Гбит/сек, что соответствует STM-256.
«Многократное резервирование сети позволяет нам гарантировать абонентам высокое качество предоставляемых услуг», – отметил первый замдиректора приволжского филиала компании Павел Блинов. – «Ростелеком» также выступает исполнителем мероприятий в рамках реализации программы «Электронная Россия», поэтому повышение качества сети и ее технических возможностей на сегодняшний день являются для нас приоритетными».

Возврат к списку


Материалы по теме: