Яндекс.Метрика

Осторожно: вирусы!

По информации ведущих специалистов по информационной безопасности, ежедневно во Всемирной паутине на различных российских сайтах отображается более 1 млн рекламных баннеров, которые содержат вредоносные коды, а, проще говоря, компьютерные вирусы и "троянские программы".

По информации сайта Софт Газ: программное обеспечение нефтегазовой отрасли, средняя продолжительность существования такого баннера не превышает одной недели. Аналитики уверены, что данный тип хакерских атак за последние годы развился необычайно серьезно.

По статистике в выходные и праздичные дни пользователи в 2 раза больше рискуют заразиться, нежели в рабочее время. Причина этого кроется в том, что хакеры загружают легитимные баннеры в рекламную сеть именно в середине недели и лишь потом, спустя 2-3 дня, заменяют легитимные баннера на такие же, но уже содержащие вредоносный код. Такой способ действий выбран потому, что сотрудники службы безопасности в выходные и праздничные дни отдыхюи и далеко не во всех случаях могут произвести проверку и осуществить контроль всей рекламы.


Возврат к списку


Материалы по теме: