Яндекс.Метрика

Лето будет жарким

По сообщению компетентных специалистов НАСА, лето нынешнего года может стать самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений. По прогнозам американских ученых, практически во всём Северном полушарии в этом году будут наблюдаться поистине рекордные температуры и стоит ждать температурных максимумов. Это произойдет из-за того, что в Тихом океане возникнет новый климатический феномен, которому уже присвоено название "Эль-Ниньо". Из-за этого земная атмосфера в Северном полушарии сильно нагреется и течения изменятся.

Правительства европейских стран крайне серьезно отнеслись к данному предупреждению. Так, например, миллионы туристов со всего мира планируют отдых в Испании. Что вполне естественно: красивейшая страна, с многовековой историей и культурой - есть на что посмотреть! Именно поэтому власти Испании уже сейчас лихорадочно принимают дополнительные меры безопасности: усиливаются бригады "скорой помощи", в отелях проверяется работоспособность кондиционеров, а те, кто планирует экскурсионные туры в Испанию, также могут быть спокойны - по распоряжению властей во всех экскурсионных автобусах устанавливаются дополнительные кондиционеры, а также на летний период введен предмаршрутный контроль.

И это не паранойя, а оправданные меры: синоптики не исключают, что в середине лета в Европе может быть побит температурный рекорд семилетней давности. Именно тогда, в 2003 году, несколько недель стояла почти 40-градусная жара, в результате которой погибли несколько тысяч человек.


Возврат к списку


Материалы по теме: