Яндекс.Метрика

Сахалинский мэр арестован за избиение старушки

Сахалинский мэр арестован за избиение старушки

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКП РФ по Сахалинской области распространило информацию, что мэр города Шахтерска Углегорского района Сахалинской области Владимир Хапалов по решению суда взят под стражу. Поводом для столь жесткого решения послужило избиение старушки-сторожа городской администрации. В настоящее время Владимир Хапалов проходит обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий с применением насилия).

Инцидент произошел 9 ноября 2009 года. Примерно в 00:30 по местному времени г-н Хапалов приехал к зданию городской администрации и попытался войти внутрь помещения, однако 69-летняя жительница Шахтерска, дежурившая в тот день, открыла двери не сразу.

Данный факт возмутило высокопоставленного чиновника до глубины души: как только дверь открылась, Хапалов с такой силой оттолкнул женщину, что та упала, ударившись головой об стену. Но Хапалов не обратил на это внимания и обвинил консьержку в том, что она спит на рабочем месте, после чего потребовал, чтобы та написала заявление об уходе по собственному желанию. Затем мэр еще раз толкнул женщину и та упала во второй раз и снова ударилась головой.

Пожилая женщина попыталась оправдаться, но жто не привело ни к чему хорошему: мэр разозлился еще больше. Он еще раз толкнул пожилую женщину в плечо, из-за чего она снова упала (уже в третий раз!!!). Заьем высокопоставленный чиновник... ударил женщину ногой по бедру.

В итоге пожилая консьержка с ушибами, ссадинами и сотрясением головного мозга оказалась в больнице на 20 дней. По ее заявлению было возбуждено уголовное дело, которым вначале занималась местная милиция, а позднее дело передали в Углегорский следственный отдел СУ СКП РФ.

Отмечено, что в ходе следствия высокопоставленный чиновник (который, кстати, продолжал все это время выполнять обязанности главы города) оказывал на потерпевшую психологическое давление. В связи с этим суд принял решение о заключении его под стражу.

В связи с происшествием возникает вопрос: неужели на Сахалине чиновники готовы заниматься руковприкладством по любому поводу? Например, пришел в автоломбард, супермаркет, прачечную или в турфирму, не понравилось, как тебе улыбнулся менеджер - по зубам его! Странные нравы...


Возврат к списку


Материалы по теме: