Яндекс.Метрика

ОГРАНИЧЕНИЯ АВИАПОЛЕТОВ могут продлиться до середины следующей недели

Министр транспорта Игорь Левитин доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину о том, что, согласно прогнозам европейского центра, ограничения авиаполетов из России в Европу и обратно, введенные из-за извержения вулкана в Исландии, могут продлиться до середины следующей недели, т.е. еще 3-4 дня.

Владимир Путин поинтересовался у министра, как обстоит ситуация с полетами из России в Европу и обратно на данный момент. Игорь Левитин сообщил, что по состоянию на 8:00 мск 18 апреля, отменено 359 рейсов, задержано 29. Общее количество пассажиров, которые не смогли вылететь составляет 32 тысячи, из которых 12 тысяч находятся за пределами России, т.е. в различных городах Европы.

По словам министра, у Министерства транспорта имеется точный список пассажиров, оказавшихся невольными заложниками извержения вулкана Эйяфьяллайокулль. Наибольшее количество пассажиров скопилось в аэропортах Германии, Франции, Нидерландов, а также на севере Италии. При этом, из 12 тысяч 7 тысяч - это пассажиры "Аэрофлота".

Всем пассажирам, оказавшимся в аэропортах, оказывается максимальная помощь и поддержка. Люди обеспечиваются питанием, организована круглосуточная медицинская помощь, круглосуточные стоматологии и т.п. Поскольку гостиницы переполнены и мест на всех не хватает, пассажиры обращаются к услугам частного сектора. например, такие объявления, как уютные квартиры посуточно в Екатеринбурге в настоящее время широко востребованы.

На это Владимир Путин особо отметил, что необходимости оказать всю необходимую помощь россиянам, которые не могут вылететь из Европы. Также было отмечено, что необходимо помочь людям с визовой поддержкой и призвал министра транспорта организовать выезд людей из европейских стран другими видами транспорта.

По информации Игоря Левитина, в настоящее время в Россию летают самолеты только одой авиакомпании: "Аэрофлот".


Возврат к списку


Материалы по теме: