Яндекс.Метрика

Взрывы в общежитии гастарбайтеров

По сообщению агентства "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в Северо-Западном административном округе Москвы совершено нападение на трудовых мигрантов. По имеющейся информации, по адресу улица Фабрициуса, дом 2, в одноэтажном строении было оборудовано временное общежитие для проживания трудовых мигрантов, работающих на территории округа дворниками. По сообщению источника, сегодня ночью тут произошло несколько взрывов. По свидетельству очевидцев, их было, как минимум, два.

В результате взрывов трое мигрантов получили ранения различной степени тяжести. Состояние одного из пострадавших крайне тяжелое. Еще двое - в состоянии средней тяжести. У всех пострадавших множественные ожоги и тяжелая контузия.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и эксперты-криминалисты ГУВД Москвы, которые определяют тип и мощность взрывных устройств.

Неустановленные взрывные устройства были брошены в окна. Самодельных взрывных устройств было два, их мощность - до 300 граммов в тротиловом эквиваленте. В организации взрывов подозреваются члены неформальных молодежных националистических группировок (скинхеды).


Возврат к списку


Материалы по теме: