Яндекс.Метрика

Сочи – безопасный город

Сочи – безопасный город

Подготовка к Олимпиаде 2014 идет полным ходом. Но подготовка идет не только в плане строительства спортивных объектов и инфраструктуры: очень серьезное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности.

Как пояснил начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, безопасность – это целый комплекс мероприятий: как аппаратно-технических, так и организационных. Все вместе это часть программы "Безопасный город".

В плане аппаратно-технических мероприятий к 2014 году улицы и площади города Сочи будут дополнительно оснащены более чем 120 камерами видеонаблюдения. Вся информация, поступающая с камер, будет стекаться в Ситуационный центр ГУВД Сочи, который уже сейчас оснащается по последнему слову техники. Достаточно сказать, что сам центр будет оснащен новейшими мониторами asus, а патрульно-постовые экипажи милицейских машин будут иметь в своем распоряжении ноутбук dell, подключенный к единой базе ГУВД.

Все это позволит операторам Ситуационного центра ГУВД полностью контролировать не только места массового скопления граждан, а всю обстановку в городе и при необходимости моментально информировать о конкретных событиях сочинскую дежурную часть УВД и, соответственно, реагировать на них с максимальной оперативностью.

Впрочем, это вопрос не будущего, а настоящего: уже сейчас на центральных улицах Сочи размещено более 100 камер видеонаблюдения. В ближайших планах ГУВД стоит проведение видеонаблюдения более чем на 60 маршрутах Сочи.

Только в 2010 году на комплекс "Безопасный город" планируется затратить несколько десятков млн рублей.


Автор:  Юрий ГИММЕЛЬФАРБ

Возврат к списку


Материалы по теме: