Яндекс.Метрика

При пожаре в клубе "Опера" погиб один человек

Один человек погиб в результате ночного пожара в московском клубе "Опера", двое считаются пропавшими без вести, сообщает "Интерфакс". По данным МЧС, погибший являлся охранником заведения.
В то же время РИА Новости со ссылкой на администрацию "Оперы" сообщает, что помимо погибшего в здании находился лишь еще один охранник. В данный момент ведутся его поиски. Ранее из горящего здания были эвакуированы три человека - все они были сотрудниками салона красоты, расположенного по тому же адресу.
Пожар в московском клубе "Опера", расположенном по адресу Трехгорный вал, 6, начался 9 марта в 3:48 утра по московскому времени. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров. На площади 800 квадратных метров произошло обрушение кровли.
Пожару была присвоена вторая степень сложности. В тушении принимало участие 25 пожарных расчетов, 12 автолестниц. Из соседнего с "Оперой" четырехэтажного здания эвакуировано 250 человек.
Пожар в московском клубе "Опера" по адресу Трехгорный вал, 6 удалось локолизовать.
В тушении пожара, по данным РИА Новости, участвовали 35 пожарных расчетов. В то же время "Интерфакс" сообщает о 25 пожарных расчетах и 12 автолестницах.
Сигнал о пожаре в клубе поступил на пульт около 2:58 по московскому времени (по другой информации - в 3:48). Ему был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. Как отмечает "Интерфакс", три работника клуба, находившиеся в нем при возгорании, покинули здание самостоятельно.
Первоначально сообщалось, что из соседнего с клубом здания общежития было эвакуировано 70 человек, однако позднее Бобылев заявлял о 250-ти эвакуированных. Все они размещены в автобусах "Мосгортранса", приехавших на место ЧП.
Через некоторое время после начала пожара его площадь увеличилась с 1000 до 1200 квадратных метров, у здания на площади 800 метров обвалилась крыша. В результате пожара никто не пострадал.
Начальник пресс-службы МЧС Евгений Бобылев сообщил, что к 7 часам утра 9 марта пожар был ликвидирован. По словам Бобылева, в момент возгорания в клубе не проводилось никаких развлекательных мероприятий, велись строительные работы.


Автор:  lenta.ru

Возврат к списку


Материалы по теме: