Яндекс.Метрика

Преимущество ВПП провода

Преимущество ВПП провода
ВПП провода стали использовать изначально в процессе монтажа линии электропередачи от 220 Ватт до 35 (кВ), как полноценную замену голых проводов АС и А. В чем же основная причина повышенной популярности данных проводов и разберем его преимущество и основные недостатки. Кстати узнать цену на провод ВПП вы можетездесь.

Сначала, обратим ваше внимание на то, что провод ВПП обеспечит хорошее электроснабжение в практически любых случаях промышленных или жилых объектов. Использование самонесущих проводов в большей части исключит любую вероятность коротких замыканий при нежелательной погоде, а прочность позволяет ему выдерживать механическую нагрузку не обрываю линию.

Также стоит заметить, что даже когда идет самая суровая зима - провод ВПП не покроется в итоге гололедом и также мокрый снег ему не почем, а все потому что полиэтилен (из него сделана сама оболочка), не может образовать ни химическую, ни электрическую связь с H20 и различными веществами.

Подключить к линии нового клиента можете вы без труда и в короткий промежуток времени и при этом не обязательно отключать энергоснабжение у каждого абонента. Но также стоит заметить, что несанкционированные попытки подключений к линии и кража электроэнергии практически исчезает.

Основным преимуществом ВПП можно назвать его безопасность при использовании для окружающие его людей: при монтаже, ремонтных работах и эксплуатации ЛЭП вы исключите возможность того, что кто-то будет поражен электрическим током. Также, эстетическая характеристика провода ВПП в большей части превосходит неизолированный провод.

Если объектино посмотреть на недостатки, то можно заметить, что провода ВПП имеют первоочередно высокую цену, если сравнить например проводом АС, но это и вполне можно объяснить. Также, переход для того, чтобы использовать такие провода потребует усилий по реструктуризации и реорганизации и процесса модернизации и усовершенствования старой линии электропередачи и энергетических инфраструктур страны целиком. Поэтому ознакомившись со всем вышеперечисленным, можете уже сами определить насколько для ценно использование именно этих проводов, которые состоят в использовании проводов ВПП, чтобы передавть электроэнергию в линии электропередач.
Что ж, теперь уже точно дело за вами. Можете пройти на сайт, который мы указывали ранее и ознакомиться с ценами на эти провода и проанализировать самостоятельно, стоит ли овчинка выделки.

Возврат к списку


Материалы по теме: