Яндекс.Метрика

Какую выбрать приставку для цифрового телевидения

Какую выбрать приставку для цифрового телевидения

Приставка для цифрового телевидения: какую выбрать?

Итак, вы созрели для покупки приставки (ресивера) для приема цифрового телевидения. Но тут у вас возникает вопрос: какую приставку выбрать, на что обратить внимание, и так далее. В этой статье я постараюсь ответить на подобные вопросы.

С чего начать

Для начала убедитесь, что в вашем телевизоре нет подобного ресивера.

Если ваш телевизор достаточно современный, то ресивер для цифрового телевидения там уже вполне может быть установлен. А зачем платить больше? Поищите в инструкции упоминание о приеме телепередач в формате DVB T2. В моем филипсе был только DVB T, а как мы знаем, это разные форматы.

Кстати, если инструкции под рукой нет, то можете поискать свою модель на Яндекс Маркете, и в описании интерфейсов поискать ресивер и заветные буквы. Если в вашем телевизоре такая приставка есть, то поздравляю – вы сэкономили пару тысяч рублей! И можете смело приступать к настройке цифрового телевидения.

Для тех, кому не повезло и приставки в телевизоре нет – продолжим.
Если ресивера-таки в телевизоре не оказалось

Что же нам нужно от приставки для приема цифрового ТВ? На самом деле – не так уж и много. Важно, чтобы она принимала формат DVB T2 и для этого есть идеальный вариант - TRONSMART S95!
Всё дальнейшее – это уже навороты. Есть ресиверы с функцией записи телевизионного эфира на флешку, или, позволяющие поставить эфир на паузу. Они так же могут уметь читать данные с флешки и могут быть использованы, как мультимедийные проигрыватели.
Ценовой диапазон – от тысячи рублей и выше. Я имел дело с тремя тюнерами DVB T2, про них и расскажу.

Про приставку Rolsen RDB-507N

Покупал на Озоне, за 1200 рублей. Проблема в том, что сейчас их там уже нет. Так что, можно либо поискать в других магазинах, либо у себя в городе. При этом, подобные цифровые ресиверы могут продаваться даже в обычных компьютерных магазинах. Поспрашивайте у продавцов. Можно купить эту приставку так же здесь.

Про приставку. Все ловит, всё работает, как заявлено. Минимальный набор функций имеется. Отзывы на Маркете смешанные, говорят, много брака идет. Возможно, у меня вроде как всё ок. Пишут, что она греется. Да, греется, но всякий электроприбор греется. Даже тот же телевизор или монитор, так что не считаю это минусом. В настройке и эксплуатации проста. Как раз на ее примере я научу вас настраивать цифровое телевидение.

Про ресивер Mystery MMP-71DT2

Второй цифровой ресивер DVB T2 я покупал уже себе. Это модель Mystery MMP-71DT2. Так же покупал на Озоне, уже за 1100 рублей. И вы не поверите, но их там тоже уже нет). Пока еще остались вот тут.

По функциям очень схожа с первым Ролсаном. Я вам больше скажу, там даже одинаковая программная часть, хотя производители вроде как разные. То есть менюшка, принцип настройки и функции – всё один в один. Отзывы даже лучше, чем у Ролсона. Но по мне, это те же яйца, только в профиль. Но да, работает, и всё ловит. Говорят, пульт неудобный, но тут дело привычки:
Пульт от цифрового тв тюнера Mystery MMP-71DT2

Цифровой тюнер номер три: BBK SMP127HDT2. Покупал домой знакомым, уже в местном компьютерном магазине, потому что на Озоне все тюнеры закончились. Обошлось всего в тысячу рублей. Работает, хотя, честно говоря, сам я его не настраивал, но знакомый легко поймал 10 каналов. Почему не 20? Надо разбираться, скорее всего, дело в неверной настройке ресивера. Приобрести подобное чудо можно всё в том же магазине ресиверов.

Они работают, ловят всё, что надо, прикопаться вобщем-то не к чему. Да от них и не требуется большего. Настораживает одинаковая программная начинка. Думаю, что ее написал какой-нибудь китаец Сунь Вынь и продал всем производителям одновременно.

При выборе обращайте внимание на форматы, которые принимает приставка и на дополнительные функции. И конечно, перед покупкой смотрите отзывы на Яндекс Маркете. Не покупайте плохие товары и будет вам счастье.

Возврат к списку


Материалы по теме: