Яндекс.Метрика

Как убрать всплывающую рекламу и ускорить интернет?

Доступ к интернету открывает многие возможности. Речь идет о просмотре фильмов, поиске полезной информации и переписке с единомышленниками. Несмотря на все эти преимущества, большинство пользователей всё чаще задаются вопросами: как ускорить интернет и почему при посещении некоторых сайтов скорость падает? Также многих интересует, как удалить всплывающее окно, но немногие догадываются о том, что две эти проблемы тесно взаимосвязаны.

Причины падения скорости интернет-соединений

Примечательно, что интернет-технологии с каждым днем совершенствуются. А значит, следует ожидать ускорение интернета. В реальности программные неполадки все же возникают: сложные программы не так легко тестировать, а новые обновления могут приводить к возникновению других проблем.  Нередко этим пользуются предприимчивые программисты, которые предлагают скачать программу для ускорения интернета, якобы оптимизирующую несовершенные решения, работающие в операционной системе. Зачастую эффективность таких программ – сомнительная. Поэтому технический и программный фактор можно не рассматривать. Основной причиной медленного интернета являются рекламные окна. Не стоит удивляться: большинство сайтов существуют только благодаря возможности заработка на рекламе. Вот только пользователям от этого не легче: при посещении сайтов постоянно всплывает реклама, при этом она не только мешает комфортному серфингу, но и значительно увеличивает трафик, а также задействует ресурсы браузера. Кроме того, сайты, на которых всплывают рекламные окна, могут содержать вирусные программы, использующие трафик пользователя для своих нужд. Вот почему так важна защита от всплывающей рекламы.

Можно ли бороться с рекламой в браузерах

Если владельцам сайтов реклама на руку, то обычному пользователю она только мешает. Те, кто не силен в работе с компьютером часто испытывают дискомфорт в поиске нужной информации,программа от всплывающей рекламы в данном случае значительно облегчает навигацию по сайтам. Более опытные пользователи также мечтают заблокировать выскакивающую рекламу, которая надоедает даже людям со стойкой психикой. Но как это сделать знают немногие.

Стоит отметить, что изначально данная функция предусмотрена в стандартных настройках интернет-обозревателя windows. Тем, кто знаком с настройками интернет-эксплорера знакома и опция, которая может убрать всплывающие окна. Сегодня многие браузеры предлагают подобные настройки, но полноценное удаление всплывающей рекламы им не под силу. Эффективноеблокирование рекламы могут обеспечить только специальные плагины.

Adguard – эффективное решение в борьбе с рекламой

Было немало попыток создать защиту от назойливых окон и вредоносных программ. В основе таких плагинов лежит фильтр рекламы, который блокирует доступ к адресам с нежелательным содержимым. Но большая часть таких решений сегодня уже не обеспечивает должной защиты. Наиболее полноценным и эффективным средством, позволяющим удалить всплывающие окна в настоящее время является Adguard. Часто пользователи пытаются узнать, как убрать всплывающую рекламу в опере и даже не подозревают, насколько это просто. Достаточно установить Adguard, после чего можно забыть, что такое реклама и всплывающие окна, а также медленная скорость. Так как убрать всплывающую рекламу в хроме для многих гораздо важнее, чем в опере, плагин предусматривает возможность работы и с этим обозревателем. Аналогичным образом происходит иблокировка всплывающих окон firefox. Плагин способен работать практически со всеми распространенными браузерами. Не важно, какому из них пользователь отдает предпочтение:блокировка всплывающих окон yandex и google запросов будет обеспечиваться одинаково эффективно.

Следует отметить, что программа работает самостоятельно. Это значит, что на сайте, гдевсплывают рекламные окна, не придется ничего делать. Закончив установку, достаточно один раз выбрать предпочитаемые настройки. После этого плагин самостоятельно сможет убрать всплывающие окна рекламы. Причем делать это он будет на всех сайтах. Важно подчеркнуть: задача плагина в том, чтобы убрать окна с рекламой. Он не нарушает работу сайта и не затрагивает полезные опции навигации.

 



Возврат к списку


Материалы по теме: