Яндекс.Метрика

Камин для вашего жилья

Камин для вашего жилья
Давненько закончилось то время, когда основная функция камина определялась тем, как он греет жилище. На данный момент это прекрасный и уютный элемент декора, который при правильном оформлении может внести в дом приятную атмосферу и гармонию - жилище в миг станет более комфортным. Посмотреть обширный выбор каминов, их цену, характеристики можете на сайте и возможно вам что-то приглянется, потому как сколько времени не пройдет, камин будет всегда будет добавлять именно ту изюминку, которая добавит огня в семейный очаг.
Много людей на самом деле хотят иметь камин, но бытует такое мнение, что камин может себе позволить только зажиточная семья, которая живет в загородном доме. Но это далеко не правда, даже живя в квартире вам смогут подойти многие варианты по достаточно приемлемой цене.

Фальш-камин

Или как его иначе можно назвать - имитация камина, он выглядит как каминный портал или ниша и производиться из дерева, плиток, имитирующего кирпича, камня и также используя гипсокартон. Он прекрасно подходит в качестве эстетического элемента и конечно же не в целях отопления помещения. Внутрь можно поставить свечи, книги, в целом что угодно - главное, чтобы было красиво ;)

Электрокамин

Кроме того, что электрокамин может прекрасно украсить дом, так он еще и сможет немного его обогреть в холодные дни. Он легок в установке, работает от обычной розетки, стоит обычно на порядок ниже, чем аналог деревянного фальш-камина. Если вы не будете включать обогревание, а лишь созерцать за имитацией горящего пламени - потребление электроэнергии будет невысоко. Но если вы хотите им отопить помещение будьте готовы получить внушительный счет на оплату электроэнергии. Недостатки следующие: шум(на недорогих моделях), ну и искусственное пламя.

Биокамин

Именно он может позволить насладиться настоящим пламенем в своем жилище без копоти, дымовой завесы, золы и пепла. Данный камин вы можете поставить в любом месте, бывают случаи, когда его устанавливают в мебель, а отопительный блок эффективно отапливает помещение. Главная особенность биокамина в том, что нет необходимости в дымоходе, вытяжке, дровах - но вы получите настоящее пламя! Функционирует такой камин на экологическом биотопливе, которое имеет растительное происхождение, оно в процессе горения будет выделять водяной пар и диоксид углерода в таких же пропорциях, как и в процессе горения пары среднего размера свечей. Это очень красиво и удобство на высоте, главный недостаток, не цена покупки такого камина (она приемлемая), а стоимость обслуживания - 1 час горения огня в таком биокамине можно сравнить с бутылкой хорошего вина.

Возврат к списку


Материалы по теме: