Яндекс.Метрика

Автомобильные шины на дорогах Саратова

Автомобильные шины на дорогах Саратова

Купить шины в Саратове не проблема – работают около сотни магазинов автомобильной тематики, с десяток специализированных торговых точек по продаже авторезины и интернет-магазинов шин. Причем модельный ряд изделий представлен не хуже, чем в столице – в наличии продукция более чем от пятидесяти производителей, как мировых брендов, так и компаний «второго эшелона».

Несмотря на падение рубля и другие негативные признаки в российской экономике, один из лидеров рынка, французская компания Michelin увеличила число своих официальных дилеров в Саратове. Только сертифицированных шинных центров TYREPLUS – в городе уже три. Причем производитель не прекращает дополнять ассортимент новинками. Так, зимний сезон-2015/16 отмечен появлением колес MICHELIN Latitude X-Ice North 2+ для внедорожников любых марок – от UAZ Patriot до Jeep Patriot. Летние шины «Мишлен» тоже обновили ассортимент. Для тех же внедорожников подарок представлен моделью Pilot Sport 3, а для легковых авто премиум- и спорткласса - Pilot Sport 4. Последнюю разработку характеризуют очень жесткий протектор, позволяющий при боковых нагрузках сохранять стабильную сцепку с поверхностью трассы за счет внедрения специальной технологии в виде дополнительного слоя из сверхпрочных материалов.

Писк сезона от Michelin

Настоящим «писком сезона» от Michelin обещает стать летние шины Мишлен СrossClimate. Этой моделью производитель открывает принципиально новую линейку покрышек «Лето+». Особенность СrossClimate в том, что она великолепно адаптирована к эксплуатации как на горячем летнем асфальте, так и в условиях поздней весны или ранней осени – с их погодными капризами в виде дождя, неожиданного снега и резких температурных перепадов. В любом случае надежное сцепление с трассой, а также эффективное торможение обеспечены.

Технологические решения для повышения безопасности и продления срока службы покрышек MICHELIN СrossClimate лежат в области инноваций при разработке состава резины, и в оригинальной конструкции протектора. Дело в том, что каждый сектор V-образной конфигурации способен изменять угол по отношению к плоскости покрышки, что придает автомобилю отличную послушность при маневре или разгоне даже на заснеженном участке. Кроме того, «текстура» рисунка имеет свойства сохранять площадь сцепления колеса с поверхностью при боковых нагрузках.

Сколько служит Michelin?

Купить шины СrossClimate пока могут только владельцы легковых авто. Типоразмеры в 2106 году представлены 32 вариантами. Диапазон диаметра колес - от 14 до 18 дюймов. В дальнейшем планируется наладить выпуск под запросы кроссоверов.

По поводу качества и сроков эксплуатации шин Michelin. По словам саратовских дилеров, производитель поясняет: использование покрышек группы «Мишлен» разрешено вплоть «до предельного износа рисунка протектора». Но, опять же по рекомендации производителя, эксплуатировать их лучше «не более десяти лет с даты производства или восстановления шины по технологии Michelin».

 



Возврат к списку


Материалы по теме: