Яндекс.Метрика

Ресиверы для платных провайдеров спутникового тв.

Ресиверы для платных провайдеров спутникового тв.

Спутниковые ресиверы для платных провайдеров.

Выбор варианта просмотра телевидения огромен. Эфирные, спутниковые и кабельные сети вещания соревнуются между собой за внимание зрителя и потенциальных клиентов. Но это в крупных городах, где конкуренция велика и предложений множество. Стоит удалиться от мегаполисов на сто – двести километров, и ситуация резко меняется. Эфирное вещание доступно частично, кабельные операторы есть далеко не везде. Остаётся только спутниковый метод приёма.Соответственно выбор спутникового оборудования ложиться на ваши плечи.

Спутниковое оборудование МТС ТВ

 Основных, существующих в данный момент вещателей спутникового сигнала, всего трое: НТВ Плюс, Триколор ТВ и МТС.Все они осуществляют вещание русскоязычных каналов (в том числе, общероссийских) на территории нашей страны. Главная особенность спутникового ТВ – возможность его приёма практически в любой точке, откуда будет виден спутник. При наличии спутниковой тарелки и соответствующего ресивера можно смотреть десятки отечественных и зарубежных каналов с русской звуковой дорожкой в отличном качестве. В том числе, в формате высокой чёткости HDTV. Абонентская плата берётся относительно небольшая, порядка 100-150 рублей в месяц за базовый набор каналов. У каждого провайдера имеется свой набор дополнительных, тематических пакетов каналов: детский, спортивный, ночной, фильмовой.

Спутниковые тарелки МТС

Но абонентская плата за них списывается отдельно, помесячно. Что бы подобрать вещателя по своему вкусу, нужно изучить перечень предлагаемых каналов. Различия можно найти даже в базовых предлагаемых пакетах.Ложка дёгтя. Доступ к каналам возможен лишь с рекомендованных самим вещателем аппаратов – эта своеобразная компенсация расходов за символическую абонентскую плату. Перечень предлагаемых к покупке ресиверов у Триколор ТВ и НТВ Плюс довольно широк и насчитывает десятки моделей для каждого из провайдеров.Увы, они не взаимозаменяемы, и могут использоваться только для просмотра конкретного провайдера. Они не отличаются большим разнообразием функций, и направлены лишь на максимальное удешевление стоимости производства. Чувствуете разницу? Не уменьшения цены для конечного пользователя, а экономии на комплектующих. Поэтому и возможности, и качество их оставляет желать лучшего. Вы не найдёте здесь ресиверов с жёстким диском. Или со встроенным модулем Wi-Fi. Только бюджетные решения. Максимум – встроенный цифровой эфирный тюнер или возможность записи на «флэшку».

МТС ТВ – относительно новый игрок на этом рынке, и пока рекомендует лишь одну модель приёмного ресивера. Пока рано говорить что-то конкретное о его надёжности, но ресивер МТС ТВ явно претендует на что-то большее, чем просто «приставка к телевизору». Встроенная сим-карта открывает доступ к большому количеству дополнительных функций и интернет приложений. Аппарат вообще можно использовать как роутер мобильного интернета, что может быть востребовано на даче. Есть возможность записи на съёмный USB-носитель, но просмотр записанного возможен только на том же аппарате.Рекомендуемые вещателями ресиверы редко оснащаются дополнительным функционалом. А жаль. Хотелось бы помимо бюджетных вариантов видеть и некие «премиум» решения, что бы у покупателя был реальный выбор: купить тюнер подешевле или аппарат с расширенным функционалом. Сейчас такого предложения, увы, нет.



Возврат к списку


Материалы по теме: