Яндекс.Метрика

В Пензе

В Пензе

17 сентября мост через Суру открыт. Правда, это пока лишь первый пусковой комплекс путепровода. Но строительство обещают продолжать.

Общая протяженность мос­та – 1 603 метра. Предусмот­рено по две полосы движения в каждом направлении, а также по три съезда и выезда.

Сам мост, два съезда и два выезда – на улицах Злобина, Сердобской, Урицкого, объекты инженерного обеспечения, в том числе локальные очистные сооружения, трансформаторная подстанция, наружное и архитектурное освещение – все это уже сделано.

Деньги нашли даже на замену оконных блоков в домах, попавших в зону шумового воздействия моста. Вслед за новым мостом в Пензе появится и новая схема движения. С путепровода можно ехать в любом направлении – вниз и вверх по улице Кирова и прямо по улице Кураева. А вот на новый путепровод со стороны Центрального рынка поворот запрещен.

Вместе с тем объект еще не закончен.

В 2014 году будут завершены все строительные работы и соответственно введён в эксплуатацию второй пусковой комплекс. Конечная стоимость мостового перехода составит порядка 7,5 миллиарда рублей.


Автор:  «Труд-Саратов»

Возврат к списку


Материалы по теме: