Яндекс.Метрика

Сверка графиков

Сверка графиков

В среду в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Валерия Радаева и первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Володина.

Основной темой разговора стали вопросы социально-экономического развития Саратовской области текущего периода и задачи до конца года. Речь также шла о реализации ранее принятых решений по мероприятиям, получившим поддержку федерального центра. В частности, о начале строительства нового аэропорта в поселке Сабуровка Саратовского района, о выполнении программы по расширению сети детских дошкольных учреждений (до конца года планируется дополнительно ввести 4 тысячи мест), о социальном развитии села и других программах.

В тот же день губернатор встретился с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым. Глава региона проинформировал министра о состоянии дорог и дорожной отрасли Саратовской области. Валерий Радаев обосновал необходимость поддержать транспортно-эксплуатационное состояние федеральных дорог, проходящих по территории области, привести их в нормативное состояние, способное обеспечить безопасное дорожное движение.

Кроме того, на встрече руководители обсудили перспективы дорожной отрасли на следующий год. В частности, речь шла о выделении более двух миллиардов рублей на обслуживание и ремонт федеральных автодорог Сызрань – Саратов – Волгоград, Саратов – Петровск – Пенза, и на подъезд к Саратову от автомагистрали «Каспий».

Учитывая стратегическое значение региональной дороги Энгельс – Ершов – Озинки (295 километров) и подъезда к Балаковской атомной электростанции (33 километра), губернатор предложил включить их в перечень федеральных автомобильных дорог.

На встрече также обсуждались вопросы строительства нового аэропорта у села Сабуровка Саратовского района и мостового перехода в Балакове. Валерий Радаев пригласил министра транспорта РФ Максима Соколова посетить Саратовскую область и провести в регионе рабочее совещание.


Автор:  Алексей АННЕНКОВ

Возврат к списку


Материалы по теме: