Яндекс.Метрика

Рейтинг губернатора Валерия Радаева растет

Рейтинг губернатора Валерия Радаева растет

На 20 позиций поднялся губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ, составленном Национальной службой мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований. В апреле он занимал 71-ю строку, майский результат – 51-е место из 83-х. Валерий Васильевич на одну позицию обошел новичка губернаторского рейтинга – Сергея Шойгу, с недавних пор возглавляющего Подмосковье.

«В первую тройку вновь вошли губернатор Ивановской области Михаил Мень, глава Кировской области Никита Белых и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский», – сообщает ИА «Версия-Саратов». Составители рейтинга отмечают, что все они активно используют сервис коротких сообщений Twitter. В первую двадцатку включены также главы соседних с Саратовской областей: Пензенской – Василий Бочкарев и Ульяновской – Сергей Морозов. Нижняя часть рейтинга не претерпела принципиальных изменений, самыми закрытыми для СМИ остаются главы Марий Эл (Леонид Маркелов), Калмыкии (Алексей Орлов) и Чукотского АО (Роман Копин).

Это уже не первая имиджевая высота, взятая саратовским губернатором. Напомним, в недавно опубликованном «Независимой газетой» рейтинге региональных руководителей Валерий Радаев занял 30-е место в группе глав регионов, имеющих сильное влияние. Это на 6 пунктов лучше, чем в предыдущем месяце.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: