Яндекс.Метрика

Финиш «Протона»

Финиш «Протона»

В саратовском ФОК «Звездный» завершились игры финального тура за 5-8-е места чемпионата России по волейболу среди женщин. В прологе тура хозяйки поля победили «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0. Для «Протона» этот матч стал по-своему знаменателен. Все дело в том, что за сутки до встречи в спорткомплексе постелили новый «Тарафлекс», и представительницы Саратовской области впервые сыграли на этом покрытии у себя дома. Вслед за этим «Протон» на тай-брейке сломил сопротивление краснодарского «Динамо», а в заключительном матче команда уступила подмосковному «Заречью-Одинцово» в трех партиях. Итог – 7-е место.

«Нам важно было стать шестыми – войти в золотую середину, – посетовала после матча-закрытия главный тренер «Протона» Елена Соколова. – Но не все так плохо. В прошлом сезоне были восьмыми, в этом стали седьмыми. Сделали шаг вперед, что, конечно же, имеет значение. Я бы за сезон девчонкам поставила четверку. Насколько могли, все играли, и при этом команду на протяжении всего чемпионата преследовали травмы. На весь сезон потеряли Громову, на которую рассчитывали. Таня Холина отыграла практически без замен, ей пришлось сложно. В целом девчонки себя показали с хорошей стороны – все без исключения. Поверьте, столько в этом сезоне было слез пролито от огорчения и радости – болельщики видели, знают. Насколько смогли – столько добились».

После заключительного матча сезона один из почитателей команды поблагодарил девушек за хорошую игру, за победы над всеми четырьмя грандами отечественного волейбола и призвал не огорчаться из-за досадных поражений и места в нижней половине таблицы. «Вы все равно сделали шаг вперед по сравнению с прошлогодним восьмым местом, и верим, еще подниметесь», – закончил он свою речь и вручил капитану команды Ирине Уралевой позолоченный Кубок.

Отметим, что «Протон» стал вторым коллективом области, который болельщики награждают за свои собственные деньги. Ранее подобной чести удостаивались только хоккеисты с мячом «Универсала».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: