Яндекс.Метрика

Последние новости спорта: Отборочный этап Чемпионата Евро-2012

Последние новости спорта сообщают об отборочном этапе Чемпионата Евро-2012. Между тем, данный этап подошел к концу и впереди команды, которые не заняли лидирующие позиции в своих группах, проведут стыковые матчи за право участия в финальной части Евро-2012.

Главной темой спортивных новостей России, безусловно, стала сокрушительная победа сборной России над командой Андорры. Напомним, в этом матче наша команда забила в ворота соперника 6 мячей. Автором первого гола стал Алан Дзагоев, который отправил мяч в ворота соперника уже на 5-й минуте встречи. Второй гол был забит Сергеем Игнашевичем. На 31-й минуте очередной мяч в ворота Андорры был отправлен Романом Павлюченко. К концу первого тайма снова отличился Дзагоев.

Вторая половина встречи порадовала наших болельщиков всего двумя голами, которые были забиты Глушаковым и Билялетдиновым. Встреча закончилась выходом нашей команды в финальную часть Евро-2012. Сборная России играла в группе В, где на два очка опередила команду Ирландии, которую еще сможет составить конкуренцию нашей команде в случае победы в стыковом матче.

Что касается остальных групп, то и здесь имеется масса информации для спортивных новостей 2011 года. Сборная Германии так же вышла из своей группы, набрав 30 очков. Последний свой матч они сыграли со сборной Бельгии, победив со счетом 3:1. Лидером группы С стала Италия, опередившая Эстонию. В группе D в финальный этап Евро-2012 вышла Франция. Кроме этих команд, лидерами своих групп стали сборные Голландии, Греции, Англии, Дании и Испании.

В настоящее время спортивные новости обсуждают предстоящие стыковые матчи. Наверное, самой удивительной новостью спорта стало то, что сборная Эстонии все же добилась права играть в стыковом матче. Ее соперником станет Ирландия. Стоит отметить, что в выход своей сборной в стыковые матчи не верили даже болельщики этой команды. Однако, поражение сербов в матче против Словении позволило дало шанс Эстонии попасть на Евро-2012.

Кроме того, сборная Боснии и Герцоговины встретится с Португалией, Чехия будет отстаивать свое право на дальнейшее участие в Евро-2012 в игре против команды Черногории, Хорватия встретится с Турцией. Новости спорта напишут об этих футбольных встречах уже 11, 12 и 15 ноября, а главной спортивной новостью 2011 года станет жеребьевка финальной части Чемпионата Европы, которая пройдет 2 декабря в Киеве.

Рубрика:  Спорт