Яндекс.Метрика

Универсиада: занавес

В китайском городе Шеньжене завершились Летние студенческие игры-2011. Сборная России завоевала второе командное место с 132 медалями различного достоинства (из них 42 «золота»). Впереди только китайцы – 145 медалей. Занявшие третье место южнокорейцы далеко позади россиян – 79 медалей.

Саратовские спортсмены тоже внесли свой вклад в копилку сборной. На их счету восемь медалей: три золотые (две у бегуньи Ольги Топильской и одна у яхтсменки Людмилы Дмитриевой), одна серебряная (прыгун в воду Илья Захаров) и четыре бронзовые (волейболистки Ирина Уралева и Яна Щербань, Илья Захаров и бегунья Наталья Попкова). Без пьедестала остались баскетболист Андрей Матеюнас и бадминтонист Владимир Мальков.

Примой волжской команды стала Ольга Топильская – студентка Саратовского государственного аграрного университета была первой на дистанции 4х400 метров в командной эстафете и в индивидуальном забеге на дистанции 400 метров.

Людмила Дмитриева завоевала «золото» в командных соревнованиях по парусному спорту в классе 470. Вторыми стали американцы, третьими – бразильский квартет. Людмила является воспитанницей Саратовской областной детско-юношеской спортивной школы. Тренирует спортсменку А.Н. Зимин.

Опубликовано:  «Новые времена в Саратове» №31 (431)
Автор статьи:  Савва ЕЛИН
Рубрика:  Спорт