Яндекс.Метрика

Лобова тоже плывет в Лондон

В ходе чемпионата страны по гребле на байдарках и каноэ на олимпийском гребном канале «Крылатское» в Москве байдарочница из Энгельса Наталья Лобова первенствовала в трех дисциплинах: в составе байдарки-четверки на 500 метров, байдарки-одиночки на 200 и 500 метров.

Третьи места на чемпионате России завоевали еще пять саратовских гребцов: Николай Червов в соревнованиях байдарок-одиночек на 1000 метров, Сергей Неловко, Сергей Шевцов, Рамиль Алимов и Иван Панков в финальном заезде каноэ-четверок на «километре».

Теперь Наталье предстоит выступить на чемпионате мира в венгерском Сегеде в августе. Именно в Венгрии будут разыграны лицензии на участие в XXX летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Напомним, что в конце июня Наталия Лобова стала чемпионкой Европы на коронной спринтерской дистанции – 200 метров в байдарке-одиночке. За последние тридцать лет это была первая победа российской спортсменки в данном виде программы на международных соревнованиях.

На чемпионате мира в прошлом году саратовская байдарочница стала бронзовым призером. Тренирует спорт­сменку Сергей Лукьянов.

Опубликовано:  «Новые времена в Саратове» №26 (426)
Автор статьи:  Савва ЕЛИН
Рубрика:  Спорт