Яндекс.Метрика

«Сокол» падает, но взлетает

Футболисты «Сокола» потерпели первое поражение в последних пяти матчах. Обидчиком саратовцев стал один из фаворитов зоны «Центр» второго дивизиона – «Авангард» (Курск). Забив быстрый гол нехитрым дальним ударом, он четко сыграл на результат. Все подступы к воротам гостей оказались «забетонированы» курянами, и счет 1:0 в их пользу сохранился до финального свистка. В ходе второго тайма у сектора, в котором находилось полтора десятка фанатов «Авангарда», возникло оживление работников полиции. Гостям пришлось свернуть кое-что из атрибутики. Фанаты «Сокола» поддержали коллег скандированием «Отпустите наших фанов!»

На двухнедельный перерыв в чемпионате России «Сокол» ушел на девятом месте, хотя от команды требуется место в пятерке.

Однако в целом нельзя не признать, что саратовская команда в последнее время находится на подъеме. Вот как прокоментировал сей факт Анатолий Асламов, второй тренер клуба:

– На 80% наша команда обновилась. Поэтому без сбоев в работе нового коллектива нельзя обойтись, мы играли активно, допускали ошибки, где-то не везло. Создавали по 5-6 моментов. Сейчас с реализацией намного лучше. Мы вкатились в сезон. Кроме того, с приходом нового главного тренера произошла встряска, многие стремятся показать свои лучшие качества.

Стало известно, что «Соколом» заключен двухлетний конт­ракт с защитником Константином Жильцовым, который первый круг текущего сезона провел в учалинском «Горняке», а в предыдущем сезоне выступал за нашу команду и хорошо запомнился саратовским болельщикам бойцовским характером и фирменными штрафными ударами. На днях Константин провел первую тренировку с командой, а выступать за «Сокол» сможет после того, как откроется трансферное окно, т.е. в августе.

Опубликовано:  «Новые времена в Саратове» №26 (426)
Автор статьи:  Савва ЕЛИН
Рубрика:  Спорт