Яндекс.Метрика

Как раскалялась «Северсталь»

Волейболистки «Протона» в пяти партиях выиграли на выезде у череповецкой «Северстали». «Протон» вышел на игру не в сильнейшем составе. Екатерина Громова в Череповец не приехала. Зато в составе гостей была предельно мотивированная Юлия Байлукова, которая этот сезон начинала именно в «Северстали».

В первой партии команды вровень добрались до концовки. «Северсталь» имела два сетбола, но «Протон» отыгрывался. Затем с первого сетбола «ушла» и «Северсталь», а вот со второго не смогла – 26:28.

Во втором сете «Протон» ушел в отрыв после второго технического перерыва и спокойно выиграл партию. В третьем сете тренеры хозяек площадки внесли коррективы в состав, что предопределило перелом в игре. В итоге «Северсталь» побеждает 25:23 и остается в игре.

Четвертую партию хозяйки зала начинают «на ура» – 4:0. Но так же быстро все переворачивается в 5:8. А в результате вновь нервная концовка, в которой точку ставит Марина Пилипенко – 25:23 и 2:2 в матче.

На тай-брек эмоций хозяйкам зала немного не хватило. «Протон» сыграл в решающих розыгрышах без ошибок, и победа осталась за волжанками.

– Вновь пять партий, вновь 2:0 мы ведем, – констатировала Елена Соколова, главный тренер ВК «Протон», – к сожалению, никак мы не можем добиться стабильности в концовке партий, мощи в атаке. Результатом, конечно, довольна. Два очка на выезде – это хорошо. «Северсталь» сегодня показала красивейшую игру в защите, создав нам большие трудности.

Автор:  Савва ЕЛИН