Яндекс.Метрика

Мал, да удал

Мал, да удал

Саратовец Даци Дациев вышел в полуфинал престижного турнира мировой серии Гран-при по версии WAKO по кикбоксингу, успешно выступив в составе сборной команды России на четвертьфинальной стадии во Франции.

Вернувшись в Саратов, триумфатор рассказал о том, как прошли соревнования, отметив, что бой был совсем непростым. Его соперник – французский кикбоксер Самба Бокар, ростом 190 сантиметров, оказался выше Даци Дациева на 13 сантиметров, что для боя в данном виде единоборств является почти критичным. «Нужна была особая техника», – отметил волжский спортсмен. Так как в этом виде кикбоксинга возможно наносить удары коленями, Дациев сильно рисковал, имея столь высокого противника, но, тем не менее, обыграл француза всухую, со счетом 3:0. В поединке присутствовал и серьезный психологический момент – большая поддержка французскими болельщиками своего спортсмена, который является в стране очень популярным. Но и это не сломило саратовского спортсмена. Программа максимум Даци Дациева в этом году – победить на чемпионатах России и Европы, что позволит ему получить путевку на чемпионат мира.

Борьбу же за почетный трофей WAKO Дациев продолжит в мае, он сразится с одной из команд Италии, Венгрии, Сербии, Румынии или Испании. По прогнозам тренера бойца Расула Далгатова, руководителя СОФСОО «Саратовская областная ассоциация кикбоксинга», скорее всего это будет команда Сербии.

Напомним, что Дациев – обладатель золота чемпионата России по кикбоксингу (весовая категория – 75 кг), золота Кубка мира по кикбоксингу – World Сup Diamond-2011, воспитанник Саратовской школы спортивных единоборств им. С.Р. Ахмерова, мастер спорта России, обладатель Кубка мира 2010 года.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: