Яндекс.Метрика

Логинов стреляет, Логинов бежит

Биатлонист из Саратова Александр Логинов завоевал два «золота» и два «серебра» на первенстве Европы среди юниоров в Словакии.

В заключительной гонке преследования, сделав два промаха, он опередил соперников из Норвегии. Победа стала хорошим подарком на день рождения – 31 января саратовцу стукнуло 20 лет. Чтобы подойти к гонке в хорошей форме, Логинов юбилей не праздновал.

Напомним, что в спринтерской гонке на 10 километров Логинов пришел вторым, проиграв победителю лишь 19 секунд. При этом на обоих огневых рубежах он отстрелялся чисто.

Талантливого саратовца отметил главный тренер взрослой сборной России Валерий Польховский: «Радует выступление Александра Логинова, который стал вторым в спринтерской гонке и красиво победил в пасьюте, отличился в смешанной эстафете, приведя команду на второе место. Приятно, что наши юниоры на равных соревнуются с ведущими юниорами мира, прежде всего – с норвежцами. Все это говорит, что у нас есть перспективные молодые спортсмены, которые в будущем составят конкуренцию лидерам».

Пока по возрасту саратовец не может выступать на взрослых соревнованиях вместе со звездами мирового биатлона. Его следующий международный старт – первенство мира среди юниоров, которое пройдет 20-26 февраля в Контиолахти (Финляндия). До 17 февраля он будет тренироваться в Красной Поляне. После мирового чемпионата Александр собирается приехать отдохнуть в Саратов.

Автор:  Савва ЕЛИН