Яндекс.Метрика

Лекция от губернатора, подарки от правительства

Лекция от губернатора, подарки от правительства

25 января, в Татьянин день, губернатор Павел Ипатов встретился со студентами Саратовского социально-экономического университета. Глава региона уже не в первый раз читает лекции в СГСЭУ – в течение нескольких последних лет это стало хорошей традицией.

Свое выступление Павел Ипатов начал с поздравления с Днем российского студенчества:

– Я бы хотел пожелать вам всем успехов, прежде всего в учебе, – обратился губернатор к аудитории старшекурсников. – Студенческие годы – лучшие годы, это время, которое помнится всю жизнь. Сегодня возможности получения образования несравнимы с теми, что были 10-15 лет назад. Вы – студенты одного из ведущих вузов Российской Федерации, и в дальнейшем у вас есть блестящая возможность продолжить свое обучение. Перспективы у современной молодежи безграничны. Я от души желаю, чтобы вы использовали все возможности, которые открыты перед вами сегодня.

На этот раз в своей лекции профессор, доктор экономических наук Павел Ипатов вышел за рамки традиционной проблематики: подведения итогов развития региона в прошлом году и анализа планов на текущий год. Разговор, кроме всего прочего, зашел и о положении дел в российской экономике в целом.

После того, как лекция закончилась, губернатор ответил на вопросы студентов и вручил награды победителям областного конкурса «Доброволец года».

В этом конкурсе принимали участие волонтеры из Саратова и двенадцати районов области в возрасте от 14 до 30 лет. Среди конкурсантов были как члены волонтерских отрядов, так и молодые люди, осуществляющие добровольческую деятельность самостоятельно. Жюри определило 12 призеров из семи муниципальных районов губернии. Все победители награждены ценными призами от правительства области: фотоаппаратами, электронными книгами, мобильными телефонами и флешками.

А победители конкурса в индивидуальных номинациях и члены лучших волонтерских отрядов области (всего 20 человек) были дополнительно награждены льготными путевками во всероссийский детский центр «Орленок» на профильную смену «Доброволец» в феврале.

Продолжение темы – «Одно каши едоки»


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: