Яндекс.Метрика

«Сокол» на взлете

Футболисты »Сокола» начали подготовку к заключительным девяти матчам первенства сезона 2011/12 годов. На стадионе «Локомотив» отсутствовал лишь главный тренер Михаил Дмитриев. Он поступил в Высшую школу тренеров и сейчас в составе группы российских тренеров-»студентов» находится в Турции.

К тренировкам команда приступит 28 января. К этому моменту должен определиться круг потенциальных новичков, которые приедут на просмотр. Пока команду пополнил только нападающий «Истры» (Истра, Московская область) Илья Долматов. Ушли его коллеги Олег Поляков («Динамо» Брянск), Георгий Смуров («Черноморец» Новороссийск). Бывший наставник «Сокола» Игорь Меньщиков трудоустроился в «Тюмени». В стане середняка зоны «Урал-Поволжье» он будет исполнять обязанности старшего тренера. Главным тренером команды назначен Евгений Дурнев из «Торпедо» (Владимир). Меньщиков – последний на сегодня штатный наставник саратовцев. Сейчас в заявке клуба главным считается Анатолий Асламов – помощник Михаила Дмитриева.

В Саратове команда проведет первые два сбора, а в начале марта отправится в Адлер, где также запланировано два учебно-тренировочных сбора. Занятия на искусственном газоне стадиона »Локомотив» будут чередоваться с занятиями в тренажерном зале и ФОКе. На 8 февраля запланирована контрольная встреча с представителем зоны »Урал-Поволжье» – ФК »Сызрань-2003», которая пройдет на «Локомотиве» (начало спарринга в 15.00). 18 февраля »Сокол» нанесет ответный визит в Сызрань, где примет участие в традиционном предсезонном турнире. В этом году организаторы пригласили несколько команд второго дивизиона, с которыми и померятся силами саратовцы.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: