Яндекс.Метрика

След Тамерлана

След Тамерлана

Саратовский «Автодор» покинул самый титулованный баскетболист – бронзовый призер чемпионата мира и серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров Тамерлан Беккиев. Он отдан в аренду клубу «Рязань» до окончания нынешнего сезона.

В первом круге нынешнего сезона Беккиев стал самым результативным игроком саратовского клуба, и на него обратил внимание БК «Рязань». Тамерлан уже дебютировал в новой команде, внеся вклад в домашнюю победу над лидером турнира «Атаманом» (Ростов-на-Дону). Не исключено, что в аренду будут отданы и другие игроки «Автодора». В частности, опытный форвард Михаил Филимонов.

Тем временем у саратовцев появился новый тренер. Им стал мастер спорта международного класса Юрий Жуканенко. Местным болельщикам он знаком по сезону-1997/98. В составе той успешной команды Юрий (поигравший также в сборной страны) дошел до полуфинала Кубка Европы, выиграл российскую суперлигу, в плей-офф чемпионата страны стал вторым. Потом он сменил немало клубов, начав тренерскую карьеру в Сургуте. В нынешнем сезоне он возглавил «Динамо-Ставрополь», но в ноябре был уволен из-за «неубедительных результатов».

В «Автодоре» Жуканенко будет руководить вместе с Владимиром Анциферовым. Официально главным тренером саратовцев является президент клуба Владимир Родионов, но он не только не ездит с командой на гостевые матчи, но и на домашних появляется нечасто. Появится в «Автодоре» и еще один Жуканенко – 25-летний сын Юрия, Павел. Он тоже переехал в Саратов из ставропольского «Динамо».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: