Яндекс.Метрика

«Протон» бьет любое «Динамо»

«Протон» бьет любое «Динамо»

Сенсационно начали 2012 год волейболистки «Протона». Они поочередно взяли верх над серебряным и бронзовым призерами чемпионата России.

На первый домашний матч в новом году в «Звездном» собралось более тысячи болельщиков – и они увидели первую за последние годы победу над вице-чемпионками страны, обладательницами Кубка из московского «Динамо». Борьба на площадке была жаркой – 3:2, самой результативной у хозяек стала Татьяна Холина – 22 очка.

Потом наша команда отправилась в Краснодар, где пересилила еще одно «Динамо» – лидера суперлиги. Матч опять длился максимально возможные пять партий – 3:2, Яна Щербань принесла команде 30 очков.

После матча главный тренер Елена Соколова сказала: «Мы очень-очень-очень рады победе! На сколько сегодня готовы, на столько и наиграли. Мне нравится, что игроки на выезде показали спортивную злость. Впервые под моим руководством обыграли Москву, сейчас – Краснодар. Я – счастлива!»

Несмотря на выигрыш, «Протон» опустился на пятое место в таблице суперлиги. Впереди у клуба – последнее испытание грандами. 14 января в ФОК «Звездный» он принимает «Уралочку-НТМК» (Свердловская область) во главе с великим и ужасным Николаем Карполем.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: