Яндекс.Метрика

Взяли чеха

Взяли чеха

C поражения начал свою работу на посту главного тренера «Кристалла» чешский специалист Ян Захрла – команда уступила дома «Казцинку-Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 2:5.

В интервью клубному сайту новый наставник поведал следующее: «Здесь молодые игроки, полные энергии, у них есть все нужные качества, но для большого хоккея они пока не готовы. Им нужно учиться, и я надеюсь, они хотят этого. Как говорят в России, самый большой талант – это трудолюбие. Если у всех ребят есть такой талант, то я буду очень рад. Я знаю, что саратовский ледовый дворец построен в начале 70-х, но, например, к тренерской комнате лично я претензий не имею. Что касается условий для игроков, то, конечно, в других городах они гораздо лучше. Там открываются новые дворцы, например, в Пензе. Конечно, хотелось бы, чтобы саратовские игроки и болельщики тоже были в лучших условиях.

Чемпионат в лиге ВХЛ в самом разгаре, поэтому вносить какие-то большие изменения в состав или упражнения неправильно, команда работает как обычно, будем изменять какие-нибудь нюансы. Но первая тренировка прошла так, как команда привыкла.

Будем готовить команду, действовать шаг за шагом. Российский хоккей интересен во всем мире, я очень уважаю российских хоккеистов и тренеров. В Чехии у меня пока не было возможности тренировать хорошую команду и показать свое мастерство».

Отметим, что ранее чех работал в «Титане» из Клина, из которого был уволен за неудовлетворительные результаты, подмосковном «Химике», студенческой сборной Чехии. Контракт с «Кристаллом» он подписал до конца сезона.

Помогают Захрле прежний и.о. главного тренера Сергей Ворсунов и Алексей Исаков.

Кроме того, состав «Кристалла» пополнил нападающий Евгений Монс. Он прибыл в Саратов в рамках договора о спортивном сотрудничестве между нашим клубом и череповецкой «Северсталью». Весь стартовый отрезок нынешнего сезона Монс провел в основной «Северстали», сыграл в КХЛ десять матчей, баллов результативности не набирал. Новичок выделяется габаритами – рост 195 сантиметров, вес 90 килограммов.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: