Яндекс.Метрика

Захаров запрыгал

Захаров запрыгал

Саратовский прыгун в воду Илья Захаров открыл олимпийский соревновательный сезон. 9-11 декабря в Ростоке (Германия) проходит «Матч четырех стран», в котором соперниками россиян являются хозяева, а также Италия и Украина. Ради этого соревнования Захаров пропустил открытие внутреннего прыжкового сезона – Кубок Всероссийской федерации прыжков в воду.

«Эта матчевая встреча будет проходить по типу товарищеских турниров. Люди соскучились по общению и стартам в том, что касается Европы. «Прыжковая» Европа — она ведь совсем маленькая, камерная, все-таки этапов у нас в Старом Свете не так много», – подчеркнул важность «Матча четырех стран» главный тренер сборной России Олег Зайцев.

Тем временем еще два саратовца стали победительницами первого крупного соревнования олимпийского сезона по прыжкам в воду – Кубка Всероссийской федерации прыжков в воду, состоявшегося в Пензе.

Сергей Жданов и Андрей Богданов выиграли соревнования в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Ближайших преследователей из Волгограда/Пензы они опередили на целую пропасть – на 37,74 балла.

В синхронных прыжках с вышки Лейла Салямова и Алина Марутова выиграли «серебро». Их опередили соперницы из Москвы. В командном турнире Жданов и столичная прыгунья Элина Ридель стали четвертыми, не дотянув до «бронзы» всего 6,35 балла.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: