Яндекс.Метрика

Спасибо и на этом!

Спасибо и на этом!

На минувшей неделе своих поклонников редкой победой побаловал «Кристалл». В овертайме саратовская команда обыграла клуб «Ариада-Акпарс».

После игры и.о. главного тренера ХК «Кристалл» Сергей Ворсунов расхвалил своих подопечных. «В первую очередь хочу поблагодарить ребят за победу, – сказал он, – мы потеряли очко, но тем не менее выиграли. Два периода установка выполнялась, опять неплохо в большинстве подработали – два гола забили, ну а вообще чувствуется еще психологическая неуверенность: начинаем сбиваться на удержание счета, совершать элементарные ошибки, отбрасываться от шайбы, как следствие, теряем свою игру. Но хорошо, что выбрались, что в овертайме все-таки преимущество было у нас. Были моменты, и мы реализовали их. Ребята молодцы, еще раз хочу поблагодарить их!».

На предыдущей игре «Кристалл» – «Нефтяник» (Альметьевск) состоялись торжественные проводы одного из лучших воспитанников саратовского хоккея Алексея Кривоножкина. Алексей закончил в этом году свою карьеру игрока, теперь он пробует себя в роли тренера молодежной команды «Кристалл-Юниор».

Отметим также, что этих двух домашних матчах ВХЛ хоккеисты «Кристалла» поучаствовали в трех потасовках. В поединке с «Ариадой-Акпарс» сошлись в кулачном бою «кристалловец» Александр Черников и Алексей Ложкин. Самой зрелищной стала потасовка на 40-й минуте матча «Кристалл» – «Нефтяник», в которой саратовец Антон Тихонов атаковал Азата Калимуллина. Оба драчуна получили матч-штрафы. Потасовка Максима Игнатовича и альметьевца Антона Кочурова была более короткой и жесткой – и хоккеисты ограничились четырьмя штрафными минутами.

Между тем, стало известно, что в элитном российском дивизионе КХЛ работы лишились два бывших игрока «Кристалла». Денис Платонов оказался не нужен руководству омского «Авангарда», а Андрей Рычагов покинул «Автомобилист» из Екатеринбурга. За этот клуб он провел девять матчей и забил один гол. Этого оказалось мало для того, чтобы застолбить за собой место в составе уральцев – и контракт с форвардом был расторгнут. Однако капитан и лучший бомбардир саратовского клуба в сезоне 2010/11 не вернулся в «Кристалл», чего очень хотели саратовские болельщики, а отправился в тольяттинскую «Ладу», к бывшему наставнику саратовцев Геннадию Цыгурову.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: