Яндекс.Метрика

«Кристалл» блеснул на дне

«Кристалл» блеснул на дне

На минувшей неделе саратовский «Кристалл» сотворил настоящую сенсацию, обыграв лидера ВХЛ тюменский «Рубин». Причем на поле соперника.

«Рубин» сумел поразить ворота Павла Горюнова всего один раз. Саратовцы ответили на это голом Максима Бондаренко – 1:1. Этот счет не изменился ни в основное, ни в дополнительное время, а в серии буллитов отличились Алексей Трандин и Дмитрий Данилин. Горюнов же отразил все три броска тюменцев.

– Результатом, конечно же, доволен, – признался наставник победителей Сергей Ворсунов. – Мы настраивались на этот матч. Все-таки «Рубин» – лидер нынешнего чемпионата, чемпион прошлого сезона. Знали, что придется очень тяжело. И конечно, нас сильно выручил вратарь. Павел Горюнов провел превосходный поединок. Полевые игроки грамотно, самоотверженно действовали в своей зоне, охраняли пятачок. Правда, мы слишком часто удалялись. Это проблема, но в итоге все завершилось благополучно.

Несмотря на два набранных очка, «Кристалл» остался последним в дивизионе «Запад» и даже успел потерпеть еще одно поражение – одиннадцатое в сезоне. На этот раз от «Зауралья» из Кургана.

1 ноября на своем льду «Кристалл» принимает ХК «Саров».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: