Яндекс.Метрика

Трель Соловьевой

Трель Соловьевой

Впервые в истории саратовская теннисистка сыграла на самом представительном российском турнире – Кубке Кремля. Несмотря на то, что 18-летняя Валерия Соловьева не сотворила сенсации (она не прошла дальше первого раунда квалификации, проиграв Евгении Бычковой из Москвы 4:6, 4:6), само по себе участие в соревнованиях подобного уровня – серьезный шаг вперед для Соловьевой.

Напомним, что победительницей женской части турнира с призовым фондом полтора миллиона долларов стала словачка Доминика Цыбулкова, выбившая из борьбы последовательно двух российских звезд – Веру Звонареву и Елену Веснину. У мужчин выиграл серб Янко Типсаревич.

Тем временем другая надежда саратовского турнира Екатерина Яшина выступила на менее престижном турнире, но более успешно. В Алматы (Казахстан) Яшина начала с побед над соотечественницами – Викторией Воронцовой и Анастасией Клюевой, но в четвертьфинале проиграла Бербет Дуванаевой из Кыргызстана. В паре с Александрой Артамоновой (Россия) Яшина также дошла до четвертьфинальной стадии, где уступила дорогу паре из Украины.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: