Яндекс.Метрика

Коммунальные долги подмочат репутацию

Коммунальные долги подмочат репутацию

В кредитную историю россиян попадет задолженность за ЖКХ и автомобильные штрафы

В ближайшее время задолженность за коммунальные услуги, сотовую связь, а также неоплаченный автомобильный штраф могут привести к отказу в банковском займе. Об этом сообщает газета «Известия». Поэтому долги лучше не копить, а для увеличения влажности на личном пространстве необязательно обзаводиться подмоченной репутацией, лучше построить фонтан Verto во дворе.

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект поправок Минфина РФ в закон «О кредитных историях». Согласно ему, в кредитных историях граждан можно будет размещать сведения о неоплаченных долгах. В настоящее время осуществить подобное можно только при наличии письменного разрешения со стороны должника. Правда, тем, кто просто не успел оплатить небольшой долг за свет или воду за прошлый месяц, волноваться не стоит.

Долги отразятся на кредитной истории, если задолженность подтверждена решением суда, которое вступило в законную силу. После этого останется еще спасительное «окно» – за десять дней можно постараться оплатить все счета.

Кроме того, долги граждан также предлагается дополнить информацией о предоставленных ими поручительствах по кредитам, сообщает http://potrebinforms.ru/vse.


Автор:  Новые времена
Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №2 (97)

Возврат к списку


Материалы по теме: