Яндекс.Метрика

Кикбоксеры озолотились

Кикбоксеры озолотились

В соревнованиях юниоров на Кубке мира по кикбоксингу World Cup Diamond-2011 «золото» завоевал 17-летний Керим Керимов. Он стал лучшим в весовой группе до 75 кг. Тренирует чемпиона его отец – майор полиции Адалет Керимов.

Керимов, в будущем мечтающий связать жизнь с правоохранительной сферой, является воспитанником клуба кикбоксинга для детей и подростков «Гепард», который был создан в Балакове Саратовской области в 2007 году под эгидой районного управления внутренних дел. За время существования клуб подготовил 15 перворазрядников, 8 кандидатов и 3 мастеров спорта, чемпионов области, Поволжья и России.

Из Анапы, где проходил Кубок мира, Керим Керимов привез домой золотую медаль, кубок и диплом за подписью президента WAKO.

Во взрослых соревнованиях Саратовскую область на Кубке представляли воспитанники областной школы единоборств им. Ахмерова Даци Дациев, Абдулазиз Курбанов и Гамид Гаджиев. Они завоевали три золотые медали. Дациев же получил и главный приз состязаний – бриллиант.

В 2010 году усилиями кикбоксеров, доминирующих на мировых и европейских чемпионатах, Россия получила право на проведение первого мирового Кубка, причем с возможностью проводить его ежегодно.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: