Яндекс.Метрика

Защитники Андрея Абдулина попросили уточнить, что означает «требовал денег»

В Заводском районном суде Саратова продолжается рассмотрение дела в отношении обвиняемого в покушении на мошенничество Андрея Абдулина. Напомним, по версии следствия, представляясь руководителем проекта по противодействию алкоголизации несовершеннолетних при правозащитной организации «Гражданская позиция», общественник обещал предпринимателю за деньги «решить» вопрос с приостановленим проверок в отношении его заведения.

На днях участникам процесса была предоставлена расшифровка разговоров обвиняемого с потерпевшим – владельцем пиццерии в Заводском районе. Дерзость и самоуверенность обвиняемого поражает. Общественник заверил, что может гарантировать «спокойствие» за 350 тыс. рублей. При этом Абдулин предложил владельцу пиццерии написать расписку, в которой было бы сказано, что эти деньги тот передает добровольно в качестве благотворительного взноса «Гражданской позиции».

Но даже после таких «убойных» доказательств защитники Абдулина продолжают искать лазейку. Как передало ИА «Взгляд», адвокат задала вопрос, с какими «русскими словами» у потерпевшего Айвазяна ассоциируется понятие «требовал», судья Николай Комаров некорректный вопрос снял. Тогда защитник заявила, что будет настаивать на лингвистической экспертизе. Интересно, а с какими русскими словами у обвиняемого Абдулина ассоциируются понятия «порядочность» и «честность», а также «правозащитная организация»?


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: