Яндекс.Метрика

Ради выкупа была похищена и убита 12-летняя девочка

7 и 8 сентября саратовские информагентства обсуждали сообщение о похищении и убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, дочери саратовского бизнесмена. Девочка была похищена 6 сентября, а уже 8-го следователи задержали подозреваемую в убийстве – это женщина 23-х лет.

Сегодня уже понятна вся картина этого преступления. Днем 6 сентября девочка вышла после учебы из здания Национальной татарской гимназии города Саратова. Лил дождь, поэтому она согласилась на предложение знакомой, тетки ее одноклассницы, подвезти до дома на такси. В дороге женщина забрала у Ильнары телефон, отправила с него СМС отцу с требованием 3,5 млн рублей и затем выкинула. Девочку она увезла к себе домой.

Женщину отыскали без труда – ее зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Это была Кадрия Мизинова 1988 г. р. Уже имея на руках заявление отца девочки, полицейские обыскали ее дом и нашли во дворе обгоревший труп ребенка со множеством ножевых ранений. Потом эксперты скажут, что 12-летней девочке убийца нанесла более 40 ножевых ранений.

Хозяйку дома задержали в среду вечером. Кадрия, пусть и не сразу, но созналась в убийстве, которое сначала пыталась «повесить» на друзей мужа-уголовника. Мотивы преступления она объяснила просто: большие долги, маленький ребенок, нужны были деньги. А убила, потому что поняла, что без подельников выкупа не получит, а девочка сможет ее опознать…

Что журналисты, что читатели СМИ пребывают в шоке от жестокости и бессмысленности этого преступления. Какое-то чистое, дистиллированное зло. Даже корыстный мотив, вроде бы легший в основу преступления, выдержан крайне непоследовательно. Подозреваемая, судя по фабуле, не приложила ни малейших усилий, чтобы получить желаемый выкуп. Решила похитить ребенка – похитила, не получилось с деньгами – убила… Ни причин, ни оправданий.

От этой бессмысленности только страшнее. Молодая мать привезла к себе домой знакомую девочку и жестоко зарезала ни за что ни про что. Такое может случиться только в совсем больном обществе и в очень нездоровое время…


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: