Яндекс.Метрика

Яшина обыграла Соловьеву

Саратовская теннисистка Екатерина Яшина стала победительницей международного турнира в Стамбуле. Для этого ей пришлось обыграть землячку Валерию Соловьеву.

Пути Яшиной / Вероники Капшай (Украина) и Валерии Соловьевой (Саратов) / Марины Заневской (Украина) пересеклись в четвертьфинале. Победительницы юниорского открытого первенства США проиграли – 3:6, 6:2, 4:10, и Яшина / Капшай вышли на первых ракеток турнира – Сандру Клеменшиц (Австрия) / Ирену Павлович (Франция). Нарушить прогнозируемое соотношение сил славянкам не удалось – 6:7, 4:6. Яшина / Капшай выиграли «бронзу» – и по 760 долларов призовых на каждую.

А в Сочи прошел чемпионат России по пляжному теннису. Наталья Тимофеева из Саратова выиграла две медали. Чемпионкой страны она стала в смешанной паре с Сергеем Купцовым из Москвы. В парном женском турнире вместе с Елизаветой Маланичевой наша землячка стала второй.

Показанные результаты позволяют Тимофеевой выступить на чемпионате Европы, который стартует 15 сентября в Болгарии.

Автор:  Савва ЕЛИН