Яндекс.Метрика

Наши в Шеньжене

На Универсиаде в Китае выступают несколько саратовских представителей. Об этом в прошлом номере сообщали «Новые времена». Первая неделя соревнований сложилась для наших земляков по-разному.

Бегунья Ольга Топильская стала чемпионкой Универсиады на дистанции 400 метров. Она выиграла все три своих забега: квалификационный, полуфинальный и финальный, опередив соотечественницу Елену Мигунову на 0,14 секунды. Тем самым двукратная чемпионка Европы среди молодежи пополнила свою золотую коллекцию. 21 августа Ольга Топильская побежит в эстафете 4 по 100 метров.

А вот воспитанница балашовской легкоатлетической школы Наталья Попкова не добралась до финиша на 10-километровой дистанции. Она не выдержала 28-градусной жары при высокой влажности. Шанс завоевать награду на Универсиаде у нее остался на пятикилометровке, финал которой пройдет 20 августа.

Прыгун в воду Илья Захаров продолжил победное шествие после триумфа на недавнем чемпионате мира в Пекине. На сей раз он пополнил копилку российской сборной бронзовой наградой. Третье место спортсмен занял в прыжках с трехметрового трамплина, опередив на 30 баллов китайца Чи Кая. Первое место занял другой китаец – Хе Чон, «серебро» у мексиканца Джулиана Санчеса Галлегоса.

Волейболистки сборной России выиграли на Универсиаде групповой турнир. При помощи игроков «Протона» Яны Щербань (семь очков) и Ирины Уралевой (три) была повержена Норвегия – 3:0. Стоит отметить, что Уралева выиграла конкурентную борьбу за место в стартовом составе у бывшей одноклубницы, более опытной Светланы Сурцевой.

Завершился в Шеньжене командный турнир по бадминтону. В своей группе сборная России проиграла Китаю и Японии, но обыграла Сирию, заняв третье место. В борьбе за общую девятую позицию она взяла верх над Гонконгом и Испанией, но уступила Германии. За нашу команду выступал саратовский бадминтонист Владимир Мальков. Он уступил японцу Такума Уеда, испанцу Пабло Абиан Висену, но обыграл Кинман Чена (Гонконг) и Лукаша Шпидта (Германия).

Автор:  Савва ЕЛИН