Яндекс.Метрика

Депутат гордумы нашел минусы в повышении оплаты труда медиков

18 августа главврач 8-й городской клинической больницы, депутат Саратовской городской думы Василий Максимов устроил пресс-конференцию, на которой, видимо, предполагалось высказать очередные претензии в адрес областного министерства здравоохранения, что стало в последнее время популярным трендом. Однако в ходе своего выступления Максимов сделал некоторые заявления, которые резко сместили фокус общественного внимания.

Он заявил буквально следующее: «Что произошло в этом году? Увеличение налогов на 8%. Увеличение заработной платы, которое легло 10-процентной надбавкой на фонд оплаты труда. 700 млн рублей составляет задолженность перед поставщиками. Если вновь будет поднята зарплата на 6% в сентябре, больницы рухнут в экономическую пропасть. Мы лишимся возможности лечить и кормить больных».

Думается, критика в адрес повышения оплаты труда медицинских работников не найдет позитивного отклика ни внутри отрасли, ни в обществе. Пользователи интернет-сайтов уже разродились комментариями в духе: «плохому танцору вечно что-то мешает»…


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: