Яндекс.Метрика

Клубы будут играть

Министр спорта и туризма области Владимир Пашкин рассказал «Новым временам» о ситуации с клубным саратовским спортом, в частности, об участии команд по игровым видам спорта в сезоне 2011-2012 годов.

Напомним, что в ряде СМИ говорилось о возможном снятии некоторых клубов с соревнований из-за отсутствия должного бюджетного финансирования. Слухи, как выяснилось, оказались беспочвенными.

«Губернатором Павлом Ипатовым было принято решение выделить командам по игровым видам спорта дополнительные средства, которые позволят обеспечить подготовку и участие в сезоне 2011-2012 годов. Команды приступают к подготовке согласно своим планам», – успокоил нас и болельщиков Владимир Пашкин. Кроме того, по его данным, клубам ХК «Кристалл», ВК «Протон», БК «Автодор», СК «Универсал», ВК «Энергетик», БВ «Виктория» и МФК «Саратовец» будут выделены средства на завершение сезона 2010-2011 годов. Помощь обусловливается тем, что эти клубы играют по системе «осень-весна».

Все обязательства перед командами были выполнены в полном объеме. Футбольному клубу «Сокол» средства предусмотрены на весь сезон 2011 года, так как он совпадает с финансовым годом.


Автор:  Новые времена / Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: