Яндекс.Метрика

Отложенный ремонт

Лето – не только пора отдыха, но время восстановительных работ в городском коммунальном хозяйстве.

На минувшей неделе МУПП «Саратовводоканал» намеревался на сутки прекратить водоснабжение жилых домов и учреждений Фрунзенского, Октябрьского, Волжского районов – то есть почти половины города. Предполагалось отключить для проведения профилактических и ремонтных работ водовод диаметром 500 мм по ул. Сакко и Ванцетти – ул. Радищева. Ремонт, конечно, плановый, но план, как это часто бывает, не учел наступления очередного цикла «аномальной жары».

В понедельник на постоянно-действующем совещании губернатор Саратовской области Павел Ипатов поручил сотрудниками министерства строительства и ЖКХ произвести оценку необходимости такого масштабного отключения водоснабжения в трех районах Саратова.

После консультаций с руководством администрации областного центра было принято решение перенести профилактические и ремонтные работы на этом объекте до наступления более комфортных температур.

Конечно, ремонтировать водовод все равно придется. О дате и времени проведения ремонтных работ будет сообщено дополнительно.


Автор:  Андрей МУРАВЬЕВ

Возврат к списку


Материалы по теме: