Яндекс.Метрика

«Когда мы едины, мы непобедимы»

«Когда мы едины, мы непобедимы»

Несмотря на будний вечер, 14 июня, зал спорт-бара «Тинькофф» был заполнен до отказа. У входа, помимо, рядовой охраны бара участников вечеринки встречал человек в берцах, камуфляжном костюме, беретах с красной звездой и автоматом «Калашникова» за плечом. Этот человек был очень похож на знаменитого революционера Эрнеста Че Гевара. В образе хозяина и затейника кубинской вечеринки выступил известный шоу-мен и ведущий Лектор Лаве (он же Алексей Смирнов). На стенах бара, на сцене появились флаги Кубы и портреты Че Гевары принесенные гостями и вечеринка началась.

На сцену поднялись в ослепительно белых одеждах участники группы «Беримба» – зазвучала музыка Острова Свободы и хиты латиноамериканского направления: сальса, мамба, румба, самба. А молодежь из «Академии танца» горячо поддержала это выступление.

В середине вечера на сцену был приглашен почетный гость вечера председатель общественной организации воинов интернационалистов кубинцев Юрий Рамазанов, участвовавший в начале 60-х годов в урегулировании Карибского кризиса. Зал бурными аплодисментами благодарил героя за то, что он и его товарищи не допустили начала 3-й мировой войны.

Программа вечера была насыщена не только хорошей музыкой в стиле «латино», но и конкурсами и викторинами с хорошими призами в виде кубинских сигар, маек с Че Геварой и солнечных коктейлей.

А из выступления бывшего руководителя политклуба «Колокол» Андрея Рагули, который кстати пришел с атрибутикой Острова Свободы, публика узнала, что Че Гевара был не только революционером, но и неудавшимся бизнесменом-романтиком, скупая у одиноких инвалидов вторые пары ботинок, которые были им не нужны он предлагал их через свой магазин, другим инвалидам у которых была цела именно другая нога.

Все это было в юности и бизнес конечно развивался. Но идея была хороша и полезна.

Вторая часть вечера началась с революционных песен под гитару. Это были песни «Когда мы едины, мы непобедимы» и песни Виктора Хила и знаменитая «Guantanamera».

Вечер удался! Благодаря зажигательной музыке «Беримбы» все расходились с хорошим приподнятым настроением, верой в светлое будущее.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: