Яндекс.Метрика

Цена картофеля

Цена картофеля

По информации министерства экономического развития и торговли области на 14 июня 2011 года, средняя потребительская цена на картофель в Саратовской области составила 27,12 рублей за килограмм и снизилась с начала месяца на 2,4%, что соответствует среднероссийским темпам снижения цен на эту продукцию. В Приволжском федеральном округе цена на картофель с начала месяца снизилась в среднем на 1,9%.

По уровню цен на картофель Саратовская область занимает 1 место в Приволжском федеральном округе, и 11 место – в Российской Федерации.

На государственном сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный картофель продается по цене 20 рублей за килограмм, в сетевых магазинах – от 23 рублей.

В настоящее время розничный рынок картофеля сформирован на 20% картофелем старого урожая отечественного производства, около 5% – местного производства, 75% рынка занимает продукция импортного производства.

Руководители крупных оптовых предприятий, осуществляющих поставки картофеля в Саратовскую область для последующей реализации через розничную торговую сеть, подтвердили отсутствие в настоящее время картофеля из Египта. В сетевых магазинах области («Гроздь», «Пятерочка», «Минима») реализуется картофель, выращенный в Ставропольском крае, Республике Азербайджан, Турции, Израиле, Голландии, Пакистане.

В ближайшее время ожидается поступление на рынки области раннего картофеля, в том числе местного.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: