Яндекс.Метрика

Детское счастье – в семье

Детское счастье – в семье

В Городском парке культуры и отдыха прошел областной праздник, посвященный Дню защиты детей. Юных жителей нашего региона поздравил губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Приветствуя участников праздника, глава региона, в частности, сказал: «Защита детей, поддержка материнства и детства – приоритет государственной политики, озвученный президентом Дмитрием Медведевым. Именно этой задаче сегодня подчинено большинство федеральных и областных программ. Важнейшие направления работы областной власти – модернизация здравоохранения и образования, поддержка талантливой молодежи, развитие детско-юношеского спорта, охрана здоровья школьников».

Павел Ипатов также отметил, что «основа полноценного развития каждого ребенка – это благополучная семья, любящие и ответственные родители. В направлении поддержки семьи, детей-инвалидов и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нам удалось достичь реальных успехов. В Саратовской области самый высокий в ПФО размер ежемесячного пособия на ребенка. Размер ежегодных выплат на каждого ребенка из многодетной семьи в нашем регионе один из самых высоких в России и в среднем составляет более 40 тысяч рублей в год».

В завершении выступления губернатор поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал здоровья, удачи и благополучия каждой семье, проживающей в Саратовской области.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: